Diretoria

Executiva-Diretoria

Presidente
Carlos Alberto Valadares Pereira (Gandola)
(61) 3244-4947 - 9274-9022
Email: presidencia@fenadados.org.br

Vice-presidente
Luís Carlos Garcia (Mussula)
(27) 3322-4988 (27) 99979-4671
E-mail: mussula@fenadados.org.br

Secretário-geral
Djalma Araújo Ferreira
(61) 3225-8089 - 8122-8590
Email: djalma@fenadados.org.br

Diretora de Finanças
Maria Ferreira dos Santos – Neta

E-mail: neta@fenadados.org.br

Diretor de Imprensa
Célio Stemback Barbosa
(21) 2516-2620 (21) 98133-2955
E-mail: celio@fenadados.org.br; celio.barbosa@sindpdrj.org.br

Diretora de Tecnologia da Informação e Comunicação
Rosane Cordeiro


Diretor do Meio Ambiente
Alberto Lincoln de Lima
E-mail: lincoln@fenadados.org.br

Diretor de Juventude
Elton João Santos da Silva Junior
Fone : (21) 99899-7652
E-mail: elton@fenadados.org.br

Diretora das Mulheres Trabalhadoras
Maria do Perpétuo Socorro Lago Gomes Martins
(98) 3083-1363 (98) 9136-6080
E-mail: socorro@fenadados.org.br

Diretora Jurídico
Débora Sirotheau
debora@fenadados.org.br

Diretor das Empresas Municipais e Estaduais
Admirson Medeiros Ferro Júnior – Greg
E-mail: greg@fenadados.org.br

Diretor de Igualdade Racial
Luis Carlos França

franca@fenadados.org.br

telma

Diretora de Política Sindical
Telma Maria de Castro Dantas
(85) 4008-2838 - (85) 9922-1316
E-mail: telma@fenadados.org.br

Diretora das Relação do Trabalho
Vanusa Silva de Araújo
(62) 3095-2086 (62) 98301-2930
E-mail: vanusa@fenadados.org.br

Diretor de Saúde
Celso Araújo Lopes Filho
celso@fenadados.org.br
Diretor de Formação
Claudinei Pimentel da Rocha Lopes

claudinei@fenadados.org.br

Diretor de Particulares
Ademir Diniz de Andrade

claudinei@fenadados.org.br

Suplentes de Direção

Marsólio Gomes Lima

Ivonete de Castro Rodrigues Truda

Maria do Socorro Oliveira Rocha

Márcio Diniz Gomes
Antônio José Vieira da Silva
José Valmir Braz

Eduvigem dos Santos Maciel

Conselho Fiscal Efetivo

Edna Marli Oliveira

Joselito Silva

Eudes Rodrigues da Silva

Conselho Fiscal Suplência

Deobrandino Ninrod Borges

Stela dos Santos Almeida

Geremias Santos

 

Agenda

Assista ao vídeo produzido pela Fenadados em apoio às mobilizações marcadas para este 8 de março e contra as reformas da previdência e trabalhista.

Fenadados no Facebook


Entre em contato